Playoff 2018, il calendario ufficiale.

23.04.2018 19:04

Inizia la fase calda della stagione 2017-2018. I playoff sono ormai alle porte e promettono spettacolo già dagli ottavi di finale. Ecco il calendario ufficiale.

OTTAVI DI FINALE - GARA 1

Biella-Montegranaro (dom 29 apr, ore 18:00)

Trieste-Treviglio (dom 29 apr, ore 18:00)

Scafati-Ferrara (dom 29 apr, ore 20:30)

Casale Monferrato-Jesi (lun 30 apr, ore 20:30)

Fortitudo Bologna-Agrigento (lun 30 apr, ore 20:30)

Legnano-Verona (lun 30 apr, ore 20:30)

Treviso-Trapani (lun 30 apr, ore 20:30)

Udine-Tortona (lun 30 apr, ore 20:30)

OTTAVI DI FINALE - GARA 2

Biella-Montegranaro (mar 01 mag, ore 18:00)

Scafati-Ferrara (mar 01 mag, ore 18:00)

Trieste-Treviglio (mar 01 mag, ore 18:00)

Casale Monferrato-Jesi (mer 02 mag, ore 20:30)

Fortitudo Bologna-Agrigento (mer 02 mag, ore 20:30)

Legnano-Verona (mer 02 mag, ore 20:30)

Treviso-Trapani (mer 02 mag, ore 20:30)

Udine-Tortona (mer 02 mag, ore 20:30)

OTTAVI DI FINALE - GARA 3

Ferrara-Scafati (ven 04 mag, ore 20:30)

Montegranaro-Biella (ven 04 mag, ore 21:00)

Treviglio-Trieste (ven 04 mag, ore 21:00)

Agrigento-Fortitudo Bologna (sab 05 mag, ore 20:30)

Tortona-Udine (sab 05 mag, ore 20:30)

Jesi-Casale Monferrato (sab 05 mag, ore 20:45)

Verona-Legnano (sab 05 mag, ore 20:45)

Trapani-Treviso (sab 05 mag, ore 21:00)

OTTAVI DI FINALE - EVENTUALE GARA 4

Ferrara-Scafati (dom 06 mag, ore 18:00)

Montegranaro-Biella (dom 06 mag, ore 18:00)

Treviglio-Trieste (dom 06 mag, ore 21:00)

Agrigento-Fortitudo Bologna (lun 07 mag, ore 20:30)

Tortona-Udine (lun 07 mag, ore 20:30)

Jesi-Casale Monferrato (lun 07 mag, ore 20:45)

Verona-Legnano (lun 07 mag, ore 20:45)

Trapani-Treviso (lun 07 mag, ore 21:00)

OTTAVI DI FINALE - EVENTUALE GARA 5

Biella-Montegranaro (mer 09 mag, ore 20:30)

Trieste-Treviglio (mer 09 mag, ore 20:30)

Scafati-Ferrara (mer 09 mag, ore 20:45)

Casale Monferrato-Jesi (gio 10 mag, ore 20:30)

Fortitudo Bologna-Agrigento (gio 10 mag, ore 20:30)

Legnano-Verona (gio 10 mag, ore 20:30)

Udine-Tortona (gio 10 mag, ore 20:30)

Treviso-Trapani (gio 10 mag, ore 20:30)

I provvedimenti disciplinari dopo la 30^ giornata.
Bergamo è la squadra top della 30^ giornata.